сегодня: 19 апреля 2024 г 13:39

26 Фев 2020 13:57
Просмотров: 417

Юные зеленоградские футболисты: младшие порадовали больше старших

6-й тур Зимнего Первенства Москвы по футболу стал для «зачетных» команд СШ №112 «Спутник» (директор - Николай Кулин) наименее скудным в плане набранных очков.

Юные зеленоградские футболисты играли в Лужниках против «Динамо-2». Три «зачетные» команды «Спутника» потерпели крупные «сухие» поражения. По три мяча пропустили команды 2007 и 2005 г.р., четыре – 2004 г.р. «Спутник»-2006 упустил ничью в конце 2-го тайма, уступив 1:2. Первая половина этой игры завершилась вничью – 1:1. У «Спутника» со штрафного забил Максим Батюк.

Счет 1:1 стал итоговым в матче команд 2003 г.р. Оба гола были забиты головой в 1-м тайме после угловых, поданных с левого фланга. У «Спутника» точным ударом отметился Денис Князев. Хорошие моменты не использовали его товарищи по команде Ринат Салимов, Владимир Мартынов (не реализовал пенальти при счете 1:0 в пользу «Динамо-2»), Дмитрий Минок.

По итогам тура школа «Спутник» опустилась в турнирной таблице группы «А» на 7-е место, ее обошел реутовский «Приалит», «зачетные» команды которого взяли 12 очков в матчах с командами занимающей нижнюю строчку в таблице школы «Буревестник».

Без поражений провели свои матчи против «Динамо-2» первые составы команд «Спутника» 2008, 2009 и 2010 г.р.

«Спутник»-2010 (тренер – Алексей Колокольчиков) впервые выиграл в ходе Зимнего первенства, одолев бело-голубых со счетом 2:1. Причем зеленоградцы по ходу матча были в роли догоняющих.

Второй состав «Спутника»-2010 также выиграл – 4:3.

Первый состав «Спутника»-2009 победил 1:0, игра вторых составов завершилась вничью – 2:2.

Ничьей 1:1 закончился поединок первых составов команд 2008 г.р. Причем «Спутник» может сетовать на упущенную победу: мяч в их ворота влетел за считанные минуты до конца 2-го тайма.

В игре вторых составов со счетом 2:0 выиграли динамовцы.

На фото — матч команд «Динамо-2» и "Спутник» 2004 г.р.

Рубрика: Официально