сегодня: 19 апреля 2024 г 22:42

Новости

26 Дек 2013

Выездное заседание

Прошло выездное заседание государственно-общественного координационного совета префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы по подготовке квалифицированных рабочих кадров в Центре технологической поддержки образования МИЭТ. Проводил собрание префект ЗелАО А. Смирнов.

Заместитель префекта А.Е. Новожилов доложил о деятельности префектуры ЗелАО по развитию системы подготовки и закрепления кадров в организациях округа.

Начальник управления Департамента образования города Москвы А.Ю. Набатова рассказала о работе над постановлением правительства Москвы № 618, устанавливающим порядок предоставления субсидии для предприятий, направляющих на дополнительное профессиональное обучение своих сотрудников, об изменении требований к образованию в колледжах, повышении важности трудоустройства во время и после учебы в колледже.

Было рассказно о тенденции создания отраслевых центров повышения квалификации, основная задача которых - удовлетворение потребности предприятий в профессональных кадрах.

Заместитель директора колледжа № 50 А.М. Штукатуров рассказал об успехах в работе колледжа. В частности, была отмечена положительная тенденция по набору в колледж в 2013 году, на данный момент в колледже обучается более 1000 человек. Колледж с 61-го перешел на 19 место в рейтинге московских колледжей, учащиеся участвовали и занимали призовые места на всероссийских и международных конкурсах.

О.А. Шувалова, рукводитель учебно-методического отдела технологического техникума № 49, рассказала о новых возможностях, которые предоставляются учащимся для обучения по специальностям, востребованным, в частности, в сфере ЖКХ, о дополнительном профессиональном образовании взрослых, об улучшении материально-технической базы техникума.

В.Б. Леонтьев, руководитель Центра технологической поддержки образования МИЭТ, рассказал о деятельности Центра для учащихся средних образовательных учреждений ЗелАО.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''