сегодня: 19 апреля 2024 г 15:28

Новости

05 Сен 2014 14:48

Второй пешеходный переход открыт!

В первый день сентября в Зеленограде после ремонта открыт второй пешеходный переход в Крюково через Октябрьскую железную дорогу. В церемонии открытия принимали участие председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре  З.Драгункина, замначальника Октябрьской железной дороги М.Глазков, зампрефекта ЗелАО О.Панин, глава управы района Старое Крюково Л.Петрова, глава управы района Крюково Д.Морозов, представители строительных организаций, члены молодежных объединений Зеленограда.

Напомним, что второй пешеходный переход был закрыт на ремонт в конце июля нынешнего года, после того, как открылся «старый» пешеходный переход. В рекордные сроки – в течение месяца здесь были выполнены работы по замене облицовки стен, заасфальтирован пол, выровнены ступени входа и выхода из перехода, а также на платформы, заменено освещение, установлены новые поручни. Но самое главное, здесь оборудованы пандусы для маломобильных групп населения и установлены насосы, которые в автоматическом режиме начинают работать, когда после дождей скапливается вода – именно на это больше всего жаловались зеленоградцы.

– Октябрьская железная дорога, как и в целом ОАО «Российские железные дороги», – отметил М.Глазков, – является социально ответственным партнером Правительства РФ и соответственно всей России. Поэтому основной наш клиент – это пассажиры. Вся политика, которую мы на сегодня проводим, касается развития РЖД, обеспечения комфорта и безопасности пассажиров.

Зеленоградский округ – один из самых быстро развивающихся районов столицы. Поэтому совместно с Правительством Москвы, администрацией Зеленограда, при поддержке Совета Федерации реализуется несколько совместных

проектов. Один из них – строительство 4-го главного пути, завершение которого планируется к концу 2016 г., что позволит в 2 раза увеличить пропускную способность железной дороги. При этом мы планируем и строительство инфраструктуры – платформ, ж/д вокзалов, тоннелей, переходов.

Не дожидаясь 2016 г., по инициативе и при непосредственном участии сенатора З.Драгункиной администрацией Зеленограда, учитывая приоритеты данного направления и данного района, было принято решение о капремонте двух подземных пешеходных переходов, ремонт которых полностью завершен.

– Сегодня начался новый учебный год, – сказала З.Драгункина, – в столице к этому дню приурочено открытие новых школ, детских садов, учебных центров, других необходимых жителям объектов. К этим прекрасным событиям приурочено и открытие второго пешеходного перехода в Крюково. Ремонт их был необходим, с этой просьбой зеленоградцы обращались и в администрацию города, и ко мне как к сенатору.

В первую очередь хотелось бы поблагодарить президента РЖД В.Якунина, к которому я обратилась 4 месяца назад, и он поддержал эту просьбу в виде исключения. Слова особой благодарности – руководителю Октябрьской ЖД В.Степову, префекту ЗелАО А.Смирнову, зампрефекта О.Панину, главам управ, строителям, которые работали круглосуточно и открыли переход в намеченные сроки – к 1 сентября!

Красную ленточку у входа в отремонтированный пешеходный переход перерезали О.Панин, З.Драгункина, М.Глазков, Д.Морозов.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''