сегодня: 29 марта 2024 г 00:22

Новости

29 Окт 2013

Водители и родители, скоро каникулы!

В преддверии осенних каникул сотрудники отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве посетили учащихся начальной школы ГБОУ СОШ № 1692 (корпус 1016).

Инспектор ОБ ДПС ГИБДД Татьяна Сафронова напомнила ребятам о правилах дорожного движения, рассказала о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП, показали видеоролики на тему безопасного поведения на дороге, всего было охвачено более 250 детей.

Особую благодарность хотелось бы высказать педагогам, которые, иногда в ущерб своим занятиям, приводили детей в актовый зал на беседу с инспектором ГИБДД, понимая, как важна тема безопасности детей на дорогах города.

Еще раз обращаемся ко всем водителям: в дни  каникул у школьников появляется слишком много свободного времени – ребята больше гуляют на улице, причем далеко не всегда во дворах.

Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима.  Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре – принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. Не подвергайте жизни детей опасности. Будьте особо внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок и стадионов.

Уважаемые взрослые! Будьте внимательны и осторожны. На собственном примере воспитывайте грамотных участников дорожного движения.

Пусть наши дети будут здоровы! 

Отдел пропаганды ОБ ДПС ГИБДД

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''