сегодня: 27 апреля 2024 г 07:09

Новости

06 Дек 2018 16:45

"Внимание, зима!" Обращение к водителям

В связи с изменением погодных условий, наступлением зимнего периода командование 1 батальона ДПС (северный) обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Зимний период характеризуется краткостью светового дня, усилением ветра, выпадением обильных осадков, понижением температуры, что ведет к осложнению дорожной обстановки. Водители зачастую не в состоянии оценить всю сложность дорожной ситуации.
Необходимо помнить, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленных ограничений, и при этом учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Уважаемые водители! Необходимо помнить, что во время дождя (снегопада) или при влажном дорожном покрытии сцепные свойства шин меняются. Тормозной путь автомобиля значительно увеличится. При резком торможении так же как на льду, автомобиль может занести и даже развернуться на дороге. Снижайте скорость плавно, без резких движений. В зимний период особое внимание уделите фарам автомобиля. Также в данный период происходит всплеск такого вида дорожно-транспортных происшествий как наезды на пешеходов в темное время суток.
Более 90% наездов на пешеходов с тяжелыми последствиями совершается в темное время суток.
Уважаемые участники дорожного движения, следите за метеосводками, будьте внимательны за рулем, не создавайте помех работе дорожно-коммунальных служб. Соблюдая Правила дорожного движения, Вы сохраните свои жизни, свое спокойствие и уверенность при любых погодных условиях.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''