сегодня: 28 марта 2024 г 18:25

Новости

14 Ноя 2019 22:47

Внимание мошенники!!! Не дай себя обмануть!

Уважаемые жители города Солнечногорск, ОМВД России по городскому округу Солнечногорск информирует и предупреждает.

При совершении действий с банковскими картами соблюдайте элементарные правила безопасности, чтобы не стать жертвой мошеннических действий. В городе Солнечногорск участились случаи мошеннических действий в отношении граждан всех возрастных категорий.

Вот ситуации, которые должны Вас насторожить:

1. Блокировка банковской карты: Вам поступил звонок (сообщение) о блокировке банковской карты или подозрительных операциях с деньгами - это МОШЕННИК. Прекратите разговор и позвоните на горячую линию банка.

2. Звонок о несчастном случае: Вам позвонили от имени близкого человека, сообщили о несчастном случае и требуют деньги - это МОШЕННИК. Прекратите разговор и перезвоните близкому человеку.

3. Объявление о продаже (покупке): По Вашему объявлению о продаже (покупке) товара в Интернете Вам позвонил покупатель (продавец) и попросил сообщить реквизиты банковской карты и смс-код, что произвести денежную операцию - это МОШЕННИК. Прекратите разговор и ни в коем случае не сообщайте реквизиты и код карты.

4. Сообщение в социальной сети: Ваш друг, знакомый, родственник пишет Вам в социальной сети с просьбой срочно перевести в долг деньги или сообщить данные Вашей карты, чтобы перечислить их Вам, скорее всего - это МОШЕННИК. Не поленитесь, перезвоните на телефон Вашему другу, знакомому или родственнику.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''