сегодня: 25 апреля 2024 г 07:08

Новости

03 Июн 2016 09:10

Вместе - за безопасность на дорогах!

Госавтоинспекция призывает граждан, располагающих информацией о правонарушениях в области безопасности дорожного движения, не оставаться равнодушными к проблеме аварийности на автодорогах и сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, совершающими иные грубые нарушения Правил дорожного движения (ПДД). Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения. 

Полученная информация о совершаемых противоправных действиях поможет госавтоинспекторам своевременно пресекать нарушения ПДД, что возможно позволит сохранить жизнь и здоровье людей, оказавшихся на пути нарушителя.

Если вы стали свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения и располагаете соответствующими фото-видеоматериалами, вы можете их направить в территориальное подразделение ГИБДД. Действующим законодательством предусматривается возбуждение административного дела в отношении нарушителя ПДД, при поступлении сообщения о нарушении. Для привлечения к ответственности, нарушителя необходимо снять на видео или фото, записать время и место нарушения вручную. Факт нарушения ПДД должен быть отчетливо виден.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях (ст.26.2 КРФ об АП) доказательством по делу об административном правонарушении, являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а так же иные обстоятельства имеющие значения для правильного разрешения дела. Не допускается использования доказательств по делу об административном правонарушении, если указанные доказательства получены с нарушением закона. Показания свидетеля могут быть признаны допустимыми доказательствами - только в случае дачи свидетелем показаний в соответствии  с положениями ст. 25.6, 17.9 КРФ об АП.

Подробную информацию об административном правонарушении, произошедшем на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району, вы можете предоставлять по адресу: Московская область, Солнечногорск, ул. Дзержинского, д. 2/8 или сообщить в дежурную часть по телефонам:

8(495)-994-15-70, 8(496)-261-15-70, 8(496)-264-10-30

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''