Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 01:13

Новости

20 Май 2019 12:35
Просмотров: 355

Вкусовые предпочтения наших школьников

В преддверии окончания учебного года комбинат питания «Московский школьник» провел опрос среди учеников нескольких зеленоградских школ на тему школьного питания:
Нравятся ли детям блюда школьной столовой, их предпочтения? Какие замечания у них есть? Что бы хотели видеть школьники в меню в следующем учебном году? На эти и другие вопросы ученики начальных классов ответили следующее:
- Из моих любимых блюд на завтрак я назвала бы пшенную кашу и твороженную запеканку со сгущенкой. Объедение! А вот манная каша иногда с комочками, поэтому я ее редко ем и еще не очень люблю солянку. Мне бы очень хотелось увидеть в меню хлопья для завтрака и какао несквик. А еще я люблю выпечку в буфете, моя мама даже просит меня иногда покупать пиццу и булочки домой, - Ефимычева Маргарита ученица школы № 852 3-й «А» класс.
- Я люблю картофельное пюре и котлеты мясные: они мягкие и не очень соленые. Еще мне нравится суп-пюре, я его прям из тарелки пью, а мой любимый салат - это салат с огурцами, потому что они там и соленые и немного сладкие, и, конечно, пельмени, потому что они подаются со вкусным бульоном. Есть одно замечание: нашему 2-му классу дают иногда очень горячую еду, и мы ждем, пока она остынет, чтобы начать есть. В следующем учебном году я хотела бы видеть в меню макароны с сыром, как мама готовит, и мороженое,- Максимова Дарья школа 1194 2-й «Б» класс.
- В столовой я ем все!- рассказывает Базилев Миша ученик школы №853 4-го «В» класса,- больше всего люблю омлет, пельмени и рыбный суп. По словам его мамы Ксении:
- Хотелось бы разнообразить завтраки: включить в меню яичницу и манную кашу варить более жидкой.
Этот опрос «Московский школьник» специально провел для того, чтобы выяснить, какие блюда школьной столовой больше всего нравятся детям и какие корректировки надо внести в работу, чтобы ученики были довольны и сыты. На вопрос «Что больше любят дети: чипсы и булки или кашу и суп?» все опрошенные ответили первое, так как кашу им дают каждый день, а вот фаст фудом балуют редко. Для оператора питания и родителей это очередное напоминание о том, что зачастую, наши дети пренебрегают здоровой пищей и правильному питанию предпочитают сладости и чипсы. Поэтому главной задачей семьи и школы является пропаганда полезного и правильного питания, как в образовательном учреждении, будь то детский сад или школа. Следует чаще объяснять детям, чем же так полезна каша на завтрак, а суп - на обед. Благодаря этим простым правилам мы сможем сократить заболевания ЖКТ у детей и привить подрастающему поколению здоровый образ жизни!

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме