Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 14:31

Новости

17 Апр 2020 11:51
Просмотров: 894

Вице-мэр Ракова обратилась к медицинским работникам Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова выступила с обращением к московским медикам. В видеообращении, опубликованном на YouTube-канале Депздрава, она подчеркнула, что основная нагрузка по борьбе с коронавирусной инфекцией ложится именно на врачей.

Также она напомнила, что сейчас в Москве развернута масштабная работа по перепрофилированию коек под лечение коронавируса. Вместе с тем жители столицы по-прежнему нуждаются в медицинских услугах и по другим профилям. Поэтому, как следствие, нагрузка усиливается не только на стационары, занятые борьбой с COVID-19, но и на другие больницы.

«Сегодня все службы столичного здравоохранения должны работать по универсальному алгоритму, в едином ритме и на одном дыхании», - сказала заммэра в своем видеообращении.

Анастасия Ракова отметила, что успех в борьбе с коронавирусом зависит не только от врачей, но и от управленческих решений властей и сознательности граждан в соблюдении режима самоизоляции.

В своем выступлении заммэра поблагодарила медиков за самоотверженность, сплоченность, профессионализм и самоотдачу, которые позволят городу пройти через все испытания.

«Уверена, что, видя ваш ежедневный подвиг, москвичи более ответственно и бережно будут относиться к своему здоровью и безопасности окружающих и вскоре Москва вернется к привычному ритму жизни. Мы обязательно справимся с тем вызовом, что сегодня стоит перед нами. Мы вместе сделаем все, чтобы победить коронавирус!», - заключила Анастасия Ракова.


Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме