Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 18:13

Новости

26 Мар 2019 19:33
Просмотров: 570

Виртуальный 3D-тур можно совершить по главному парку Солнечногорья из любой точки мира

Посетить городской парк Солнечногорья из любой точки мира теперь можно не выходя из дома. Совершить виртуальный тур и оценить главные достопримечательности округа можно с помощью смартфона. Проект создан неравнодушными жителями округа и получил название «Культурное наследие».

Благодаря проекту, который реализован неравнодушными жителями Солнечногорья, посетить главный парк и ознакомиться с его основными достопримечательностями можно не выходя из дома. Виртуальный тур доступен всем желающим по ссылке http://knzp.ru.

— Развитие туризма, как одну из ключевых задач, обозначил в своем обращении к жителям губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Благодаря использованию современных технологий у жителей Солнечногорья и гостей округа теперь есть возможность посетить главный парк, узнать историю муниципалитета, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

В настоящее время авторы проекта собирают информацию и объединяют исторические факты в единую базу данных. Сейчас тур доступен на английском языке и ведется работа по переводу текстов еще на три языка: французский, итальянский и китайский. Кроме того, готовится версия портала для маломобильных групп, для людей с ограниченными возможностями.

— Наш проект напоминает «Википедию», только в масштабе Солнечногорья. Получить информацию о культурном наследии округа можно на разных языках. Идея создания проекта пришла, когда возникла потребность сделать доступной историю Солнечногорья не только для жителей, но и для туристов, — рассказал основатель и руководитель проекта «Культурное наследие» Георгий Карпов.

Авторы проекта призывают жителей округа не оставаться равнодушными и внести свой вклад. Присылать интересные статьи, фото- и видеоматериалы, связанные с историей округа можно на почту history@knzp.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме