сегодня: 23 апреля 2024 г 13:59

Новости

09 Янв 2014

Ваш пассажир-ребенок

За 2013 год на улицах нашего города в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 22 ребёнка (для сравнения, за 2012 год пострадало 20 детей). Из них 7 детей получили ранения различной степени тяжести, являлись пассажирами транспортных средств.

В связи с ростом детского дорожно-транспортного травматизма на территории округа, в рамках проведения общегородского профилактического рейда «Зимние каникулы» и в целях обеспечения безопасности дорожного движения, 4 января т.г. сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД на территории Зеленоградского административного округа проведено мероприятие «Ваш пассажир – ребёнок».

В ходе проведения мероприятия основное внимание было направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Невзирая на тревожную статистику ДТП с участием детей, многие папы и мамы продолжают нарушать Правила и перевозить своих чад как угодно, только не так, как положено. За период проведения мероприятия было составлено 12 протоколов по делу об административном правонарушении по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, за нарушение правил перевозки детей.

Уважаемые родители! Не откладывайте покупку специального удерживающего устройства! Садясь в автомобиль, пристегните ремень безопасности на своем кресле и обязательно пристегните ребенка!

Напоминаем, что с 01 сентября 2013 года внесены изменения в КРФ об АП, в частности: в статью 12.23. (Нарушение правил перевозки людей): ч.3. ст.12.23: «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысячрублей».

Берегите своих детей! Автомобиль можно починить, штраф – оплатить, но ребенка вернуть никто не сможет.

Источник: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''