Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 09:17

Новости

24 Фев 2020 14:10
Просмотров: 501

В зеленоградском Дворце творчества прошел межрайонный этап конкурса юных экскурсоводов

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся межрайонный этап городского конкурса юных экскурсоводов «Путешествие по Москве». Соревнование проходило в двух возрастных категориях: 4-7 класс и 8-11 класс. Оценивались четыре номинации: «Экскурсия по школьному краеведческому музею», «Экскурсия по городу», «Электронный путеводитель по Москве» и «Туристское мастерство». Об этом сообщается на официальном сайте управы Старое Крюково.

Участники с гордостью представили свои школьные музеи. Например, о разноплановом музее в школе №2045 рассказал самый юный участник Георгий Штамм, который уже отлично разбирается в черепках, найденных на одной из древнейших стоянок человека в деревне Льялово и современных кремниевых пластинах, производящихся в Зеленограде.

Тему войны и ее героев затронули участницы из школы №842 Айданек Мусаевой и Полиной Пахомовой. Юные экскурсоводы вспомнили поэму Александра Твардовского «Василий Теркин» и, основываясь на ней, создали свою экскурсию «Ради жизни на Земле!».

Уверенно представила свою экскурсию по территории школы №853 Светлана Карпунина, в которой просвещает подрастающее поколение о «зеленых» жителях школьного участка.

Фото с сайта https://dvtdim.mskobr.ru


Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме