Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 18:07

Новости

22 Мар 2019 15:53
Просмотров: 544

В Зеленоградском АО прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте

Всегда на готове!

В Зеленоградском АО прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

У большинства людей работа сотрудников МЧС ассоциируется, в первую очередь, с тушением пожаров. Однако, дорожно-транспортные происшествия случаются гораздо чаще. И там требуется не меньший профессионализм спасателей, чем на пожарах.

В соревнованиях принимали участие 3 команды из числа пожарно-спасательных подразделений округа.

Им на время предстояло срезать необходимые элементы и достать пострадавшего из салона автомобиля, предварительно оказав первую медицинскую помощь, защитив одеялом(покрывалом) от фрагментов металла и стекла. После чего на носилках передать к медикам. 

Все элементы данных соревнований взяты из практики реальных происшествий, на которые сотрудникам МЧС приходится выезжать регулярно.

По завершении соревнований, победителем стала 61пожарно-спасательная часть. Именно она будет представлять наш округ на 2 -м этапе соревнований на первенство Главного управления МЧС России по г. Москве.

Желаем ребятам удачи и победы.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме