Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 19:16

Новости

17 Фев 2020 15:13
Просмотров: 1033

В Зеленограде участковые уполномоченные полиции отчитались перед населением о проделанной работе

Зеленоградские участковые уполномоченные полиции продолжают выступать с докладами по итогам работы за 2019 год перед жителями.

В здании управы района Крюково состоялась встреча участковых уполномоченных полиции и жителей Зеленограда. Вместе с руководящим составом окружного Управления и территориального отдела, на отчете участковых также присутствовала представитель Общественного совета при УВД Наталья Кононеко.

С докладами выступили сразу пять участковых: старший участковый уполномоченный майор полиции Дмитрий Зюрев, участковые уполномоченные капитан полиции Андрей Сазанов, капитан полиции Алексей Молотилин, младший лейтенант полиции Дмитрий Лисовский и младший лейтенант полиции Никита Илюшин.

Помимо докладов по итогам оперативно-служебной деятельности за 2019 год, полицейские рассказали о различных способах, к которым прибегают мошенники, чтобы обмануть доверчивых граждан, и что делать, чтобы не стать жертвой злоумышленников. Жители 15 района задавали своим участковым интересующие вопросы, на которые получали развернутые ответы. Те же вопросы, которые требовали более детального изучения, обсуждались с участковыми уже по окончании мероприятия.

Член совета ветеранов, который присутствовал на отчете участковых, отметил работу сотрудников полиции: «Я постоянно встречаю на улице, у дома участкового, и вижу, что он работает. Если у меня возникают какие-то вопросы, я знаю, что могу позвонить ему или прийти на опорный пункт, и мне всегда будет оказана помощь и содействие».

В актовом зале управы района Савёлки собрались жители 5 микрорайона Зеленограда, чтобы послушать отчет участкового уполномоченного полиции капитана полиции Артура Калачева. Участковый довел до местного населения информацию об оперативной обстановке на обслуживаемом административном участке, количестве совершенных и раскрытых правонарушений и преступлений на территории, а также о мероприятиях, направленных на их предупреждение, выявление и раскрытие. Активные граждане уже после доклада обратились к сотруднику полиции за помощью в разрешении их вопросов.

В актовом зале управы района Старое Крюково участковые уполномоченные полиции ОМВД по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы отчитались перед жителями 8 и 9 микрорайонов Зеленограда в присутствии руководства территориального ОМВД и члена Общественного совета Владимира Гаркуши.

Старший участковый уполномоченный полиции майор Александр Раков, обслуживающий 8 микрорайон, рассказал о проделанной за год работе и напомнил гражданам района об изменениях в графике приема участковыми населения: теперь у полицейских три приемных дня в неделю. Но, несмотря на установленные законом часы приема участковые круглосуточно находятся на связи и готовы прийти на помощь жителям своего участка. «Основная задача участкового – профилактическая работа с населением, предупреждение и предотвращение возможных преступлений путем ежедневного общения с гражданами и информирования их о предостерегающих опасностях» - отметил Александр Раков.

Также со своими отчетами перед жителями района Старое Крюково выступили участковые старший лейтенант полиции Евгений Иванов, старший лейтенант полиции Олег Шумилин и лейтенант полиции Владимир Краснопевцев. Полицейские рассказали о количестве зарегистрированных и раскрытых преступлений, о работе, проводимой с жителями районов, поставленными на профилактический учет, о выявлении фактов незаконной регистрации иностранных граждан.

Жители задавали вопросы сотрудникам полиции на острую тему мошенничества – граждан беспокоит навязывание услуг по установке счетчиков и травле насекомых. «Мы проводим проверку по всем поступившим к нам обращениям о подобных случаях. Не ждите, пока мошенники обманут вас или ваших соседей. Если у вас есть сомнения или подозрения относительно предлагаемых услуг, сообщайте в полицию», - сказал начальник ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы майор полиции Дмитрий Тихомиров.


Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме