сегодня: 20 апреля 2024 г 01:57

Новости

09 Янв 2014

В Зеленограде сотрудники ГИБДД вручали письма детей водителям

В Зеленограде продолжается общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Зимние каникулы», который продлится до 13 января 2014 года. Напомним, что основными целями и задачами профилактического рейда является предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах города во время зимних каникул, а также проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения Правил дорожного движения.

В рамках рейда «Зимние каникулы!», сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве была организована и проведена акция «Письмо водителю».

В преддверии зимних каникул ученики начальных классов школы № 853 г. Зеленограда писали письма водителям, в которых искренне, просили их о соблюдении правил дорожного движения. Большинство детей просили быть внимательней не только к пешеходам, но и к животным, выбегающим на дорогу. Все школьники украсили свои письма рисунками, желая этим, еще больше привлечь внимание водителя и постараться достучаться до его сердца.

Инспектора отдельного батальона ДПС еще раз напоминали водителям о недопустимости нарушения Правил дорожного движения, призывали быть внимательными на дороге и желали счастливого пути!

Хотелось бы отметить, что водителям не только раздавали письма детей, особое внимание инспекторов было направлено на перевозку детей в автомобилях в период каникул. В целом, ситуация с перевозкой детей порадовала сотрудников ГИБДД, большинство ребят находились в детских автокреслах и были пристегнуты. Инспектора еще раз поздравили водителей и малышей с Новым годом и пожелали счастливого пути!

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''