сегодня: 19 апреля 2024 г 00:18

Новости

15 Ноя 2013 Автор: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

В Зеленограде прошел День памяти жертв ДТП

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН.

Жертвами ДТП часто становятся совершенно невинные люди: случайные прохожие, дети…

Травматизм на дорогах – это проблема, которая беспокоит людей всех стран. Плата очень дорогая и ни чем не оправданная. Ежегодно в мире  в результате  дорожно-транспортных происшествий погибают более 1,2 миллиона  человек, 20-50 млн. получают травмы, становятся инвалидами. Ежедневно в мире погибает около 3,5 тысяч человек. Гибнут, теряют здоровье и калечатся те, кто относится к наиболее активной, трудоспособной части населения, что приводит к невосполнимым потерям для будущего.

Именно об этом, а еще о том, как не стать участником ДТП говорили инспектора по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД на встречах с ребятами из школы № 1739 г. Зеленограда, которая состоялась 15 ноября 2013 года. В конце каждой встречи ребята вместе с инспекторами ОБ ДПС ГИБДД и педагогами почтили память жертв ДТП минутой молчания. Никто не остался равнодушным, некоторые вспомнили близких и родных, пострадавших или погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

А также, в преддверии этого дня инспектора ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу вместе с ребятами-волонтерами из  ГБОУ СПО г.Москвы Политехнического Колледжа № 50 "Министерство Добрых Дел"  вышли на дорогу с целью рассказать водителям о предстоящем Дне памяти жертв ДТП. Инспектора ОБ ДПС ГИБДД останавливали машины, а ребята напоминали водителям о том, что необходимо просто вспомнить тех людей, жизнь которых оборвалась под колесами автомобиля, навестить родных,  знакомых которые стали жертвой дорожно – транспортных происшествий. На память водителям  вручались листовки об этом памятном дне.

Мы будем надеяться, что это поможет изменить ситуацию на дорогах района и аварий станет меньше.

  Надеемся, что проведение Дня памяти жертв ДТП поможет нам не только вспомнить о погибших, но и обратиться к живым с призывом беречь свои и чужие жизни!

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''