сегодня: 26 апреля 2024 г 19:39

Новости

27 Авг 2014 14:34

В Зеленограде подведены итоги операции «Автобус»

В отдельном батальоне ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», который продлился с 21 по 24 августа 2014 года.

Напомним, что проведение в городе Москве мероприятия именно этой направленности, связанно с возросшим с начала года количеством дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых пострадало значительное количество людей, а также грубейшими нарушениями законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения и перевозки людей.

Так, в рамках проводимой операции при очередной проверке транспортных средств, на Привокзальной площади, д.1 г.Зеленограда инспекторами ОБ ДПС ГИБДД по Зеленоградскому округу, старшим лейтенантом полиции Кулаковым А.А. и лейтенантом полиции Цыганковым М.А., был остановлен автобус «Скания», который осуществлял перевозку людей по маршруту «Зеленоград – метро Сходненская». При проверке документов инспектора обратили внимание, что водитель автобуса предъявил водительское удостоверение на свое имя с явными признаками подделки.

При дальнейшем проведении экспертизы в ЭКЦ УВД по Зеленоградскому округу было установлено, что водительское удостоверение по способу изготовления и качеству печати не соответствует аналогичной продукции предприятий, осуществляющих их производство, и выполнено способом цветной электрофотографии.

Данный водитель по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа) доставлен в ОМВД России по району Крюково.

Всего за период проведения мероприятия инспекторами ОБ ДПС ГИБДД совместно с ГКУ «Организатор перевозок» и МО ГИБДД ТНРЭР № 2 по г.Москве было осмотрено 148 автобусов и выявлено 44 различных нарушения ПДД РФ совершенные водителями маршрутных транспортных средств.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу г. Москвы

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''