сегодня: 26 апреля 2024 г 22:06

Новости

26 Авг 2015 10:55

В Зеленограде отловили более 80 преступников за прошедшую неделю

За прошедшую неделю в рамках специального мероприятия по борьбе с уличными преступлениями и нарушениями ПДД полицейскими Зеленограда было выявлено более 80 правонарушений, задержано несколько водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает пресс-группа УВД ЗелАО.

В Зеленограде проводится еженедельное специальное локальное мероприятие по борьбе с уличными грабежами, разбоями, хулиганством, пресечением оборота наркотиков, предупреждения краж и угонов автотранспорта, пресечения фактов незаконной предпринимательской деятельности со стороны лиц, занимающихся частным извозом и иными антиобщественными проявлениями.

В конце рабочей недели в период с 21:00 21 августа по 03:00 22 августа, в рамках данной операции, сотрудникам полиции удалось выявить и раскрыть 2 преступления. Задержаны двое подозреваемых: мужчина по подозрению в самоуправстве и женщина по подозрению в грабеже денежных средств у пожилой женщины в подъезде дома. Въезды и выезды из города перекрывались силами ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве. На наиболее криминогенных точках и местах скопления людей выставлялись наряды патрульно-постовой службы полиции. Особое внимание полиция уделяла площади Крюково, Привокзальной площади, площадке возле Зеленоградского торгового центра, Парка Победы.

Силами ОЭБиПК совместно с оперативными службами полиции были проведены мероприятия по проверке кафе, ресторанов, баров. За данный промежуток времени полицейскими выявлено 83 правонарушения, 76 граждан доставлены в дежурные части, 39 из них по подозрению в совершении преступлений, 37 человек поставлено на учет. Проверено 786 транспортных средств.

Совместно с локальным мероприятием в данный период в городе проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Невод», направленное на повышение безопасности дорожного движения (выявление лиц с агрессивной манерой вождения, усиление борьбы с преступлениями с использованием транспортных средств). В рамках данного мероприятия силами ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве проверено 200 транспортных средств, задержано 3 человека за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, к административной ответственности привлечено 106 водителей и пешеходов. При досмотре одного из транспортных средств изъято холодное оружие - нож.

Данные мероприятия проводятся на территории Зеленоградского административного округа столицы еженедельно в целях стабилизации обстановки и усиления общественного порядка.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''