сегодня: 19 апреля 2024 г 17:46

Новости

20 Май 2014

В Зеленограде начинается профилактический рейд «Здравствуй, лето!»

В Зеленограде начинается общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Здравствуй, лето!», который приурочен к школьным летним каникулам и продлится с 23 мая по 05 июня 2014 года.

Основными целями и задачами профилактического рейда является предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах города во время каникул, а также проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения ПДД.

С начала этого года в округе произошло 6 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, три ребенка являлись пешеходами, один велосипедист, два пассажира. Анализ этих дорожно-транспортных происшествий показал, что 4 ДТП произошло по вине водителей транспортных средств и 2 по собственной неосторожности детей.

Для профилактической работы с различными категориями участников дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД запланировало ряд мероприятий на период рейда, среди них: «Ваш пассажир-ребенок», «Маленький пешеход», «Велосипедист, скутерист».

Уважаемые водители!

Напоминаем Вам о том, что в дни каникул у школьников появляется много свободного времени. Дети подвижны и любознательны. Играя на улице, часто беспечны и невнимательны. Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребёнка, впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. 

Не подвергайте жизни детей опасности!

Будьте особенно внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок и стадионов. 

Своих детей инструктируем: внимание и осторожность на максимум. И, главное, никуда не спешим! Даже если переходите дорогу на «зелёный», перед пересечением проезжей части останавливаемся, смотрим по сторонам пристально и далеко.

Уважаемые взрослые!

Не стоит забывать о том, что в сумерках водители могут не заметить ребенка, поэтому, по возможности, следует одевать на детей яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращающие элементы.

Маленькие пассажиры в салоне автомобиля, если их перевозка осуществляется без специального детского кресла, также подвергаются огромному риску. Не забывайте пристегивать ребенка каждый раз, когда путешествуете!

На собственном примере воспитывайте грамотных участников дорожного движения! Уберечь детей - наше общее дело!

Источник: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''