сегодня: 27 апреля 2024 г 07:24

Новости

11 Июл 2019 20:44

В Зеленограде благоустраивают сквер, посвященный Республике Беларусь

Во втором микрорайоне Зеленограда проводятся работы по обновлению народного парка «Поляна сказок». Благоустройство выполняется в рамках масштабной реконструкции Центрального проспекта.

«Поляна сказок» на проспекте Генерала Алексеева у магазина «Атак» была создана в 2014 году. Выбор тематики для народного парка был основан на личных симпатиях инвестора проекта, генерального директора группы компаний «ЮМИТ» к Белоруссии и ее руководству.

Главным украшением «Поляны сказок» стал цветник в форме контура карты Белоруссии с делением на участки, соответствующие шести областям республики. Национальный колорит также подчеркивают деревянные фигуры людей в белорусских костюмах и композиции достопримечательностей Белоруссии: Брестской крепости, Беловежской пущи и Мирского замка.

За прошедшие годы плиточное покрытие вокруг чаши цветника и на дорожках парка изрядно износилось, и его пришлось демонтировать. В настоящее время идет подготовка к мощению дорожек новыми прочными гранитными плитами и к замене бордюров. В сквере также проводятся земляные работы для укладки под землю электрических кабелей к фонарям.

Фото: Вести Матушкино

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''