сегодня: 19 апреля 2024 г 09:28

Новости

26 Июл 2016 16:24

В столичном главке МЧС подвели итоги деятельности за 6 месяцев 2016 года

В столичном Главке МЧС под руководством начальника Главного управления МЧС России по Москве Ильи Денисова состоялось подведение итогов деятельности московского пожарно-спасательного гарнизона за 6 месяцев 2016 года. Руководители подразделений столичного Главка доложили о результатах проделанной работы, а также рассказали о достижениях по своим направлениям деятельности.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве по ГПС Сергей Желтов отметил, что в целом все задачи, поставленные на первое полугодие 2016 года, были достигнуты. Кроме этого, гарнизону удалось добиться в своей деятельности определенных положительных результатов

- Благодаря профессионализму и слаженным действиям пожарных и спасателей при различных ситуациях была оказана помощь 2145 людям, - отметил заместитель начальника по ГПС. - Из огня спасено 748 граждан, количество погибших на пожарах сокращено на 3,5%.В первом полугодии силами подразделений гарнизона ликвидировано 2 чрезвычайные ситуации техногенного характера, спасено 11 человек. Совершено более 29 тысяч экстренных выездов, из них на пожары – 2753, на загорания – 3737. Также силы пожарных и спасателей 802 раза привлекались для ликвидации последствий ДТП, где было спасено 157 человек.

За 6 месяцев 2016 года обеспечена безопасность более 670 мероприятий федерального, городского и окружного значения. Благодаря работе пожарных и спасателей, происшествий и чрезвычайных ситуаций допущено не было.

- Спасателями на водоемах столицы спасено 62 человека, - отметил Сергей Желтов, - 2729 полетов выполнено вертолетами «Московского авиационного центра», при тушении пожаров выполнено 14 сливов воды, получили своевременную помощь на месте или же были госпитализированы более 439 человек.

Также заместитель начальника по ГПС обратил внимание и на работу в рамках взаимодействия с подразделениями Главного управления МЧС России по Московской области. Так, количество случаев реагирования на происшествия  Московской области силами специалистов МЧС Москвы составило 492. Из области на территорию Москвы – 82.

- Основа успеха в каждом деле – это, конечно же, качественная профессиональная подготовка, - обратился к собравшимся Сергей Желтов.

В первом полугодии 2016 года создано 27 учебных групп по служебной подготовке, где сотрудники повышают свои профессиональные навыки, совершенствуясь по направлениям деятельности, связанным с их повседневной работой. Также проведены соревнования и смотры-конкурсы в области профессионального мастерства – соревнования на звание «Лучший пожарный», «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте», «Лучшее звено газодымозащитной службы», «Лучший начальник караула». Северо-Восточный, Восточный и Центральный административные округа столицы заняли в данных соревнованиях призовые места.

В рамках совещания выступили руководители структурных подразделений Главного управления и Депепартамента по делам ГО, ЧС и ПБ г.Москвы. Подведены итоги деятельности за 6 месяцев газодымозащитной службы, нештатной службы РХБЗ, а также нештатной службы связи территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы.

В завершение начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов поблагодарил собравшихся за проделанную работу, отметив, что все положительные изменения столичного Главка за 6 месяцев – результат кропотливой работы всего пожарно-спасательного гарнизона Москвы. Наиболее отличившиеся сотрудники награждены медалями «За спасение погибавших» и «За укрепление боевого содружества», а также благодарностями начальника Главного управления. Победителям конкурсов профессионального мастерства и смотров-конкурсов вручены памятные кубки. Среди награжденных и Зеленоградский административный округ. ЗелАО завоевал 1-е место в смотре конкурса Главного управления МЧС России по Москве «Лучший пожарный» 2016 года.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''