Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 22:48

Новости

12 Дек 2019 17:07
Просмотров: 846

В Солнечногорскую больницу поступил новый рентген

В больницы и поликлиники Московской области за последние две недели поступило ещё 36 единиц тяжёлого оборудования - рентгенаппараты, флюорографы, маммографы, а также аппарат МРТ. Оборудование закуплено по поручению губернатора региона в рамках национального проекта «Здравоохранение». В Солнечногорскую центральную районную больницу поступил рентген-аппарат

«Оснащение медорганизаций новым оборудованием - одна из наших ключевых задач. Только за последнее время в больницы и поликлиники региона поступило более 80 единиц тяжелого оборудования. После монтажа и наладки оно будет введено в работу. Это сделает диагностику многих заболеваний более качественной и доступной для жителей Подмосковья», - рассказала и.о. министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.

Всего в этом году в медицинские организации Подмосковья закуплено 146 единиц тяжелого медицинского оборудования. Помимо рентгенаппаратов, флюорографов, МРТ,  маммографов, в больницы и поликлиники также поступят аппараты КТ и ангиографы. Медицинские специалисты проходят соответствующее обучение для работы на новой медтехнике.

Фото с сайта www.solreg.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме