Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 14:57

Новости

15 Ноя 2019 16:55
Просмотров: 427

В Солнечногорском ЦСО реализуется проект «Путешествуем вместе»

Участники проекта — люди   с ограниченными возможностями здоровья, посещающие социально-реабилитационное отделение Центра.

     Сегодня далеко не каждый человек может позволить себе путешествовать из-за недостаточности материальных средств, ограничения в движении, в общении. А если он является инвалидом, не имеет интернетресурсов, то самостоятельно организовать для себя экскурсию или поездку практически не возможно.

       И здесь на помощь таким людям  приходят сотрудники Центра социального обслуживания, формируются группы по интересам и организуются экскурсии по культурным и историческим местам Подмосковья, паломнические поездки. Транспортом обеспечивает ЦСО.  Здесь есть комфортабельный автобус, а для инвалидов-колясочников — спецтранспорт с подъемником. Группу всегда сопровождает медицинский работник. Маршруты разнообразные. Только за это лето инвалиды побывали в Музее Тропинина, Третьяковской галерее, в усадьбе «Царицыно», в зоопарке, в музее  П.И.Чайковского.  Совершили паломнические поездки в Свято-Троицкую Лавру, Ново-Иерусалимский монастырь, Храм Христа Спасителя.

         В рамках проекта также организуются виртуальные туры, когда для мало-мобильных людей создается среда для получения интересной познавательной информации, общения, устанавливаются новые социальные контакты.

     Данная программа является уникальным средством реабилитации, позволяет человеку  воплотить свои  мечты, пополнить свои знания, получить мощный заряд бодрости, ощутить  полноту жизни и придает силы в борьбе с недугами.

     Стать участником программы «Путешествуем вместе» могут люди  с ограниченными возможностями здоровья - жители Московской области, имеющие инвалидность.

   Контактные телефоны: 8-496-26-421-178-496-264-14-24

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме