Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 07:41

Новости

17 Фев 2020 17:51
Просмотров: 485

В Солнечногорском районе в 2020 году возобновился прием пациентов мобильными медицинскими комплексами

Пять передвижных мобильных медицинских комплексов начали работу в Подмосковье с начала года: в Солнечногорском, Дмитровском, Каширском и Талдомском городских округах.

В Солнечногорском городском округе мобильный комплекс «Диагностика» начал работу 14 января. В течение первого месяца года было проведено четыре выезда: в деревни Толстяково, Елино, Кривцово и Никулино. 4 и 11 февраля мобильный комплекс работал в деревнях Пешки и Майдарово. Обследование прошли 84 человека. В планах на февраль также: 18 февраля – деревня Чашниково, 25 февраля – поселок Лесное озеро. В марте диспансеризацию населения на базе передвижного комплекса пройдут жители деревень Обухово (3 марта), Толстяково (10 марта), Новая (17 марта), Кривцово (24 марта).

Также в округе с конца января осуществляет выезды медицинская бригада с использованием передвижного флюорографа. 28 и 30 января мобильный комплекс посетил Поваровскую поликлинику, 4, 6, 11 и 13 февраля медицинские исследования проводились в Дурыкинской амбулатории, амбулатории Солнечное. Всего с начала года в мобильном флюорографе обследовались 257 человек. До конца февраля бригада побывает также в Ленинской больнице и Тимоновской поликлинике.

«Мобильные передвижные комплексы позволяют проводить первичное обследование жителей в отдаленных районах, что делает медицинскую помощь максимально  доступной для каждого. По результатам проведенной в мобильных поликлиниках диагностики пациенты в случае необходимости получают направление на дополнительное обследование. Кроме того, подобная работа «в поле» позволяет изучить потребности и учесть пожелания граждан», - отмечает министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме