сегодня: 26 апреля 2024 г 19:43

Новости

03 Июн 2016 09:12

В Солнечногорском районе проводится мероприятие «Ребёнок-пассажир, пешеход»

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!», на территории Солнечногорского муниципального района Московской области, сотрудниками ОГИБДД с 27 мая по 19 июня 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Ребенок - пассажир, пешеход».

Мероприятие направлено на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пресечение нарушений правил перевозки детей, ужесточение контроля, за выполнением водителями транспортных средств, требований при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

Уважаемые родители!

Берегите детей, учите их безопасному поведению на дорогах, не пожалейте минуты-другой, чтобы объяснить ребенку как следует себя вести, покажите на своем примере. Ведь о ваших детях должны думать и заботиться не только педагоги и сотрудники полиции, но и вы сами.

Будьте особенно осторожными за рулем, когда рядом с вами дети, перевозите детей только в специальном удерживающем устройстве, переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам, не оставляйте детей на улице без присмотра, а в тёмное время суток не забывайте использовать в одежде светоотражающие элементы.

И.САВЕЛОВ, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Солнечногорского района 

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''