Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 17:55

Новости

28 Янв 2020 13:51
Просмотров: 510

В Солнечногорске проведут первую в этом году акцию «ЭкоДвор»

Первая в этом году Всероссийская акция по сбору вторсырья «ЭкоДвор» пройдет в Солнечногорске 1 февраля. Все желающие могут принести пластик, металл, пластиковые пакеты и крышечки. Вторсырье в дальнейшем будет отправлено на переработку. В этот день можно не только сдать вторсырье, но и обменяться вещами и книгами на «Дармарке», а также узнать, чем можно заменить одноразовые вещи на выставке «ЭкоБыт». Акция пройдет во дворе дома № 12 микрорайона Рекинцо-2 с 11.00 до 13.00.

В ходе акции можно будет сдать: шариковые ручки и фломастеры; металл (алюминиевые и консервные банки, крышки, фольга, старая посуда); макулатуру (бумага, картон); любой твердый пластик с маркировкой 1, 2, 4, 5, 6; пластиковые пакеты и пленку с маркировкой 2, 4, 5 и без маркировки; упаковку типа TetraPak; пальчиковые батарейки, телефоны, наушники и т.п. Вторсырье должно быть сухим и чистым.

В день акции можно будет не только сдать вторсырье на переработку, но и обменяться вещами и книгами на «Дармарке», принять участие в экологических играх и мастер-классах, проверить свою экологическую грамотность, приняв участие в викторине, выпить чаю с печеньем.

Праздник пройдёт по адресу: г. Солнечногорск, мкр. Рекинцо-2, двор дома № 2.

Организаторами и партнерами акции выступают администрация городского округа Солнечногорск, молодежный парламент муниципалитета, управление по молодежной политике, Молодёжный центр «Подсолнух», СХКО «Ермак» и Greenway Солнечногорск.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме