сегодня: 29 марта 2024 г 08:48

Новости

11 Июн 2019 21:54

В Солнечногорске приступили к благоустройству площади для установки памятника Петру и Февронии

Вблизи ЗАГСа в Солнечногорске началась подготовка территории для установки памятника святым благоверным Петру и Февронии. Торжественное открытие скульптурной композиции высотой 3,5 метра состоится 8 июля — в День семьи, любви и верности. В настоящее время на площади уже начались работы по укладке новой брусчатки.

Порядка 650 кв. метров новой брусчатки уложили на территории вблизи ЗАГСа, в микрорайоне Рекинцо-2 в Солнечногорске. 8 июля площадь украсит памятник святым благоверным Петру и Февронии. Здесь продолжается обустройство пандусов,ступеней и подходных путей аллеи. Отделочные работы планируют завершить в течение ближайших двух дней.

— Работы по благоустройству этой территории предусматривают замену брусчатки, ремонт ступеней и подходных путей, обустройство пандуса. По периметру ограждения также планируется обустроить места для отдыха. Здесь обновят газонную часть прилегающей территории, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Также рядом с будущей скульптурной композицией Петру и Февронии появятся вазоны, а существующий на площади фонтан украсит композиция аистов.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''