Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 03:56

Новости

09 Апр 2020 20:56
Просмотров: 453

В Солнечногорье знакомят с фольклорными историями в режиме онлайн

Сотрудники «Содружества домов культуры» городского округа Солнечногорск ежедневно готовят видео-рубрику «Фольклорные истории». Руководитель коллектива народной песни Марина Ушакова рассказывает легенды, интересные факты и знакомит всех желающих со славянской мифологией.

Новая фольклорная история, которая вышла в эфир на канале «Содружества домов культуры» в Ютуб, посвящена богине славянской мифологии Ягине (Йогине Матушке). Образ злой старухи, живущей в дремучем лесу, известен многим: Баба Яга строила козни, уводила с пути и подстраивала неприятности. По рассказам — это всегда отрицательный персонаж всех рассказов.

Но так ли это на самом деле? В славянской мифологии есть образ дочери Вия, властелина мира Нави — Красавицы Ягини. Добрая, мудрая женщина, светлая Богиня, указывающая правильный путь, быстрая и сильная, с длинными косами. Владела волшебством, водила дружбу с животными, делилась мудростью, лечила от хвори. Одна героиня это или две разные каждый решит для себя сам.

Прослушать сказ про Ягиню Матушку, а также другие захватывающие легенды из рубрики «Фольклорные истории» вы можете на канале «Содружества домов культуры» в Ютуб: https://youtu.be/smT1QQn5AFs.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме