Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 03:56

Новости

17 Июн 2019 17:01
Просмотров: 9827

В Солнечногорье установили первую площадку для выгула и дрессировки собак

Специализированная площадка для дрессировки четвероногих питомцев появилась в территориальном управлении Менделеево в Солнечногорье. Она оформлена согласно единой концепции и полностью соответствует стандартам экологического контроля. В будущем такие площадки обустроят во всех территориальных управлениях округа.

Площадки для выгула и дрессировки четверогоногих устанавливают по поручению главы округа Владимира Слепцова. Такая площадка уже появилась в Менделеево вблизи дома № 3 по улице Левобережная. Она полностью соответствует единой концепции и стандартам экологического контроля. В ближайшее время такие площадки появятся также в территориальных управлениях Кривцовское, Пешковское, Поварово и в Солнечногорске.

— Силами нашего МБУ мы изготовили и произвели монтаж тренировочных элементов для собак, установили лавочку и контейнер для отходов. Площадка расположена в достаточной удаленности от жилых домов, что соответствует всем нормативам, кроме того, она огорожена забором, — отметил начальник территориального управления Менделеево Сергей Перепеча.

Общая площадь новой площадки составляет около 200 квадратных метров. Местные жители со своими четвероногими друзьями уже успели опробовать и оценить удобство новой тренировочной базы.

— Такая площадка была крайне необходима. Многие владельцы собак очень рады. Собачников здесь достаточно. У нас не так много мест, где можно заниматься дрессировкой, а специализированных элементов и вовсе нет. Установка подобных площадок — очень благородное и нужное дело, — отметила хозяйка золотистого ретривера, жительница территориального управления Менделеево Марина Владимирова.

Согласно приказу Министерства регионального развития Российской Федерации расстояние от границы площадки для выгула домашних животных до окон жилых и общественных зданий должно составлять не менее 25 метров, а до детских учреждений, площадок и школ — не менее 40 метров.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме