сегодня: 29 марта 2024 г 07:37

Новости

26 Мар 2020 11:23

В Солнечногорье стартует проект «Моя первая выставка»

В Доме культуры Поварово городского округа Солнечногорск открылась выставка работ юной художницы Марины Ухлиной «Животные и птицы зимой». Этой экспозицией в День работника культуры был дан старт проекту «Моя первая выставка».

В проекте примут участие дети, которые занимаются в изостудиях и художественных кружках АУ «Поваровский культурный центр». В конце каждого месяца широкой публике будут демонстрироваться лучше работы воспитанников клубных формирований по художественно-прикладному творчеству, и мы будем рассказывать об одном авторе – юном художнике, который создал эти работы.

— В этом месяце на выставке представлены работы Марины Ухлиной, ей 9 лет. Эта талантливая девочка занимается в изостудии с осени 2019 года. Последние полгода, в рамках наших занятий, со всеми участниками изостудии мы учились работать гуашью и цветными карандашами. Но все рисунки, представленные на выставке, выполнены пастелью. Марине нравится рисовать именно пастелью — это её любимый художественный материал. Тему своих работ «Животные и птицы зимой» она выбрала сама, — отметила руководитель изостудии ДК Поварово Валерия Кузьмина.

Помимо рисования у Марины есть и другие увлечения - мозаика из бусин, лепка, оригами, электронные конструкторы и «лего», настольные игры, в том числе - шахматы. Кроме этого Марина проходит обучение в детской столярной школе Дома культуры Поварово и ей очень нравится работать с деревом и осваивать столярное ремесло.

Сегодня сотрудники Дома культуры «Поварово» готовятся к персональным выставкам других воспитанников изостудии. Ближайшую экспозицию представят уже в следующем месяце.

Как отмечают организаторы, на персональной выставке у ребёнка появляется стимул, повышается качество работы, появляется вера в собственные силы и приобретается опыт подготовки и участия в первой выставке, что действительно очень важно для каждого начинающего художника.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''