Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 14:59

Новости

31 Янв 2020 15:53
Просмотров: 629

В Солнечногорье прошли громкие чтения

29 января в детском отделении Поваровской городской общедоступной библиотеки Дома культуры Поварово, прошли громкие чтения, посвящённые 160-летнему юбилею великого русского писателя Антона Павловича Чехова. В библиотеку были приглашены ученики 1 «А» класса Поваровской СОШ вместе с преподавателем.

Библиотекарь Инна Мигалина напомнила ребятам биографию писателя, познакомила с увлекательной историей написания Чеховым рассказа «Каштанка» в 1887 году.

— Каштанка — особый персонаж Чехова. Она не просто маленькая рыжая собачка. Много сердца, души в этом чеховском произведении. Много сложных вопросов ставит писатель перед своим читателем. Что главное в жизни? Что есть верность, любовь, преданность?, — подчеркивает Инна Мигалина.

Вместе с библиотекарем и педагогом ребята громко прочитали вслух отрывки из знаменитого произведения, а затем посмотрели мультфильм 1952 года выпуска.

По утверждениям работников библиотеки, героиня рассказа Чехова, собака «Каштанка», сегодня стала для юных читателей примером способности испытывать сочувствие и сострадание к «братьям нашим меньшим». Это прекрасное произведение Антона Павловича Чехова с удовольствием читает уже не одно подрастающее поколение.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме