Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 10:50

Новости

11 Дек 2019 20:00
Просмотров: 396

В Солнечногорье появится современный ФОК с теннисными кортами

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс с теннисными кортами планируют возвести вблизи домов № 2 и № 5 по улице Родниковая в деревне Голубое. Проект был представлен главе городского округа Солнечногорск Владимиру Слепцову в рамках традиционного «бизнес-часа» — прямого диалога с предпринимателями муниципалитета.

IMG_2988.jpg

Согласно проекту, новый спортивный комплекс будет двухуровневым. Общая площадь здания — порядка 3 тысяч квадратных метров. Первый уровень здания — это капитальное строение, а второй — каркасно-тентовое сооружение высотой около 12 метров. В состав ФОКа будут входить два крытых теннисных корта, два зала для единоборств, четыре танцевальных зала, а также зал для соревнований и просторный тренажерный зал площадью более 500 квадратных метров.

Рисунок2.jpg

— Основной своей задачей, которую мы ставим перед собой, является обеспечение населения близлежащих районов полным спектром качественных спортивных и доступных услуг. Мы хотим вовлечь в занятие спортом не только детей, но и взрослых, а также старшее поколение, — отметил предприниматель Константин Устинов.

d4f2d4c4a24d6f1ee30a37b8e4ad058f.jpg

Для строительства нового комплекса предприниматели намерены взять в аренду с последующим выкупом земельный участок общей площадью 2243 квадратных метра, который располагается между домами № 2 и № 5 по улице Родниковая в деревне Голубое.

7647aa8980fe58acdb04cf457efa49ff.jpg

— Это хороший социально-ориентированный проект, и мы безусловно его поддерживаем. Со стороны ответственных служб и структур администрации окажем всестороннюю помощь, чтобы жители Андреевки смогли без проблем заниматься спортом вблизи своего дома. Важно, что на доступности спорта для граждан акцентирует внимание губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, — отметил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

dbaa77fef85cc3c5a7e53f7fe9bcd3d5.png

Чтобы реализовать данный проект предприниматели вместе с инициативной группой жителей обратились на традиционный «бизнес-час» с просьбой оказать содействие в изменении вида разрешенного использования данного участка на зону спортивных объектов.

— Территория Андреевки сейчас активно застраивается и уже наблюдается дефицит спортивных сооружений, а спрос на них велик. Поэтому мы хотим, чтобы данный спортивный комплекс появился именно у нас. Здесь очень удобная транспортная доступность и мы сможем не тратить на дорогу уйму времени, — отметила жительница деревни Голубое Марина Бондарь.

Еженедельный «бизнес-час» проходит в рамках поддержки предприятий малого и среднего бизнеса каждую среду. Запись на встречу осуществляется по номеру телефона: 8 (496) 263-85-48.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме