Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 17:03

Новости

09 Янв 2020 14:27
Просмотров: 445

В Солнечногорье поставили спектакль на основе переписки поэтов-современников

В Поваровской городской общедоступной библиотеке городского округа Солнечногорск прошел литературный вечер под названием «Святки онлайн». Автором поэтической композиции на вечную тему взаимоотношений мужчин и женщин выступила член союза писателей России, поэтесса из Поварово Ида Лит.

9zSoaotzQZ4.jpg

— В основу сценария легла реальная переписка нескольких поэтов, произошедшая на известном портале «Стихи.ру» в теперь уже далеком 2003 году. Мы использовали не только мои стихи, но и произведения других авторов — Александры Крючковой и поэтов, публикующиеся под никами: Marsche, Элго Маргарита и Ник У-Дачnick. Главной темой поэтического спектакля «Святки онлайн» стала волшебная магия любви. И если раньше влюблённые гадали о своём суженном на воске, да бросая сапожок за ворота, то сейчас всё это происходит в интернете. Но только гадай-не гадай, а судьбу не обманешь. Нужно просто жить и любить в полную силу. Именно полноценной жизни, наполненной любовью, и был посвящен наш вечер, — подчеркнула Ида Лит.

oMZZ2zFmP60.jpg

Спектакль, построенный в форме диалогов четырёх одиноких сердец, вместил в себя многое. Здесь был и сказочный Арбат, и полёты Маргариты, и размышления о настоящей любви, судьбе, надежде и одиночестве в сети. В конце литературной программы гостей библиотеки ждал неожиданный сюрприз — беспроигрышная лотерея. Все посетители получили в подарок книгу стихов Иды Лит. Библиотечный вечер закончился праздничной фотосессией у Рождественской елки.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме