Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 14:08

Новости

19 Янв 2020 13:40
Просмотров: 680

В Солнечногорье порядка 10 тысяч человек в праздник Крещения Господня окунулись в иордани

В городском округе Солнечногорск купели в праздник Крещения Господня посетили порядка 10 тысяч человек. Участие в крещенских купаниях принял и руководитель муниципалитета Владимир Слепцов. Все места для купаний были оборудованы согласно правилам безопасности. Традиционно, самой популярной среди жителей и гостей округа стала прорубь-иордань на озере Сенеж. Безопасность в местах купаний обеспечивали медики, а также спасатели и сотрудники надзорных органов.

LDV_6605.jpg

Тех, кто все же решил окунуться в ночь на Крещение в иордани, угощали горячим имбирным чаем, сушками и пирожками. Кроме того, места омовения были оборудованы теплыми раздевалками. Следили за безопасностью купаний спасатели, также работали мобильные бригады скорой помощи. 

LDV_6746.jpg

Так как крещенские морозы не ударили, то иордани на водоемах были организованы вблизи берега. Сделаны они были из деревянных досок, чтобы удобно было заходить и выходить из купели. Центральной традиционно стала купель на озере Сенеж. Здесь окунуться в иордань мог каждый желающий после чина освящения воды и молебна, а особую, праздничную атмосферу создавали ледяные скульптуры. В Пешковском территориальном управлении окунуться можно было в пластиковые купели. 

oNhc7GFPOMc.jpg

В иордань окунулся также глава городского округа Владимир Слепцов, популярный певец Стас Костюшкин вместе с супругой и руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. 


— Испокон веков святая вода очищает, обновляет и возрождает. Желаю, чтобы в вашем доме всегда царили мир, уют и счастье, которым можно делиться с близкими людьми. Погружение в крещенскую воду считаю полезным для тела и для укрепления духовных сил и здоровья, — сказал глава городского округа Владимир Слепцов. 

Всего в этом году на территории округа было организовано 13 специализированных площадок для омовения.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме