Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 21:08

Новости

04 Фев 2020 17:20
Просмотров: 1096

В школьных буфетах Зеленограда появилось новое фреш-меню

Организатор школьного питания ВИЛМАП запустил в продажу в зеленоградских школах фруктовые и овощные салаты и ассорти. Новинки дополнили уже известную буфетную линию «Здравушка», в которой представлены диетические продукты для перекуса: фруктовое пюре, злаковые батончики, хлебцы и многое другое.

– Дети целый день проводят в школе и основных приемов пищи для растущего организма не достаточно. Поэтому ребенку требуются перекусы, самое главное, чтобы они были полезные! Идеально для этого подходят фрукты и овощи. Они богаты витаминами и должны присутствовать в рационе ребенка каждый день. Особенно в осенне-зимний период. В новом меню мы предлагаем ассорти из свежих фруктов на выбор, овощные микс-салаты в нарезке. А также в продаже имеются цельные фрукты. Фреш-линия очень разнообразна, в ней присутствуют редкие ингредиенты, которые дети не употребляют дома каждый день: сливы, грейпфрут, сельдерей, киви, – рассказали в компании.

На организаторе питания лежит большая ответственность предоставлять каждому ребенку полезную и здоровую еду. Линия «Здравушка» была специально разработана для детей, имеющих ограничения в питании по состоянию здоровья. Расширенное меню предоставляет школьникам возможность выбора продуктов для перекуса. По словам организатора питания, фреш-меню позволит родителям не готовить ребенку еду с собой, ведь пища целый день находится в рюкзаке и может испортиться. Без соблюдения нужного температурного режима и условий хранения такую еду употреблять нельзя!

В школьных буфетах продукты хранятся в специальных витринах-холодильниках, а каждый набор для фреш-меню начинают готовить перед переменой, поскольку срок реализации свежего стаканчика небольшой.

Новое фреш-меню пользуется спросом не только среди учеников, но и среди педагогов.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    25.04.2024

    В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    В преддверии празднования Дня Победы приглашаем всех желающих на бесплатную выездную экскурсию по городу. Гостям и жителям Солнечногорска будет предоставлена возможность узнать историю нашего города, почему Солнечногорск назван перекрестком трех дорог, гид расскажет об известных личностях, именами которых названы улицы Солнечногорска, об истории возникновения озера Сенеж, и другие интересные факты. Также в ходе экскурсии участники посетят Спасский Храм.

    Комментарии (0)

  • В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    25.04.2024

    В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    XXXV традиционный турнир ветеранов волейбола, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР А.В. Кильчевского, состоится в Зеленограде 10-12 мая 2024 года.

    Комментарии (0)

  • «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    25.04.2024

    «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в Группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил на выставке «ExpoElectronica 2024» прототип первого в России программируемого логического контроллера (ПЛК) на основе российского RISC-V микроконтроллера MIK32 Амур. ПЛК предназначен для систем промышленной автоматизации, машиностроения, топливно-энергетических инфраструктур, светотехники, охранных систем, систем водоснабжения и других, где требуется обеспечение бесперебойной работы. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

    Комментарии (0)