сегодня: 19 апреля 2024 г 22:06

Новости

18 Май 2016 11:23

В преддверии летних каникул сотрудники ОГИБДД напомнят детям о Правилах дорожного движения

В период с 16 мая по 19 июня 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району Московской области будет проводиться комплексное информационно-профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!».

За 4 месяца 2016 года на территории Московской области в 140 дорожно-транспортных происшествиях 4 юных участника дорожного движения погибли и 153 получили травмы различной степени тяжести.

Целью мероприятия является сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения. Для обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул ОГИБДД запланировано проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах. При этом особое внимание будет уделено обязательному применению световозвращающих элементов на одежде пешеходов, правилам перевозки юных пассажиров, юным водителям вело- и мототехники.

До начала каникул во всех дошкольных и общеобразовательных организациях пройдут тематические мероприятия по изучению «Дорожной азбуки», в том числе с демонстрацией тематических видеороликов и мультфильмов.

        Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: помните, что от нашего поведения на дороге зависит жизнь и здоровье детей. Будьте внимательны, переходя дорогу со своим ребенком. При движении в темное время суток, используйте на верхней одежде и коляске светоотражающие элементы. При движении в транспортном средстве ребенок должен находиться в специальном удерживающем устройстве и быть пристегнут ремнём безопасности.

       Не забывайте, что нарушение Правил дорожного движения влечет административную ответственность.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''