Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 20:14

Новости

19 Июл 2019 13:04
Просмотров: 280

В Поварово городского округа Солнечногорск сотрудники детского отделения Поваровской городской общедоступной библиотеки провели для малышей необычные «Летние чтения на природе»

18 июня, в «Семейном сквере» у Дома культуры Поварово, сотрудники детского отделения Поваровской городской общедоступной библиотеки провели для малышей необычные «Летние чтения на природе» - с мастер-классом по художественной росписи камней.
- Сегодня на наших традиционных «чтениях» ребята познакомились с удивительной книгой «У камня своя история», - говорит библиотекарь Инна Мигалина. - Это книга из серии арт-энциклопедий от Дианны Астон и Сильвии Лонг. Она рассказывает об удивительном мире камней и минералов. В книге повествуется о происхождении камней, их формах и размерах, авторы рассказывают и об обычных камнях, ничем непримечательных на первый взгляд. Но, громко читая вслух, мы узнали, сколько же в них хранится тайн и удивительных открытий. Использовать камень как основу для творчества люди стали очень давно. Роспись на камнях и сегодня очень популярна, например, в восточных странах. Хорошим тоном считается подарить близкому другу на день рождения камень, украшенный авторским рисунком. Вот и мы с ребятами решили украсить камни своими рисунками. Ребята выбрали понравившиеся "каменные полотна" и приступили к работе, а основной темой произведений на камнях стало лето – все дети отдыхали на море и перенесли на камушки свои воспоминания о солнце и тепле. Волны и дельфины, цветы и птицы, поля и луга - участники признались, что им понравился библиотечный мастер-класс. Теперь эти рисунки на камнях сохранят их самые лучшие воспоминания о летнем отдыхе. 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме