Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 21:58

Новости

18 Фев 2020 12:42
Просмотров: 404

В Подмосковье проводится информационно-разъяснительная работа с участниками дорожного движения

В 2019 году на дорогах Московской области в результате дорожных аварий погибли 844 человека. Основными причинами гибели людей стали грубые нарушения Правил дорожного движения водителями, пренебрежение мерами собственной безопасности пешеходами и пассажирами.

В настоящее время на дорогах региона сохраняется повышенная аварийность, только в январе текущего года погибли 52 человека.

Для изменения сложившейся ситуации и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или получили ранения люди, Госавтоинспекция Подмосковья в числе других мер, проводит информационно-разъяснительную работу с участниками дорожного движения. Сотрудники ГИБДД раздают тематические листовки и памятки водителям и пешеходам, при надзоре за дорожным движением, на автозаправочных станциях, в организациях, оказывающих социальные услуги населению, в образовательных учреждениях.

Продолжаются мероприятия в рамках реализации социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность», направленного на обеспечение безопасности самых маленьких участников дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть внимательнее, соблюдать культуру поведения на дороге, проявлять взаимное уважение, в целях сохранения жизни и здоровья людей.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме