сегодня: 28 марта 2024 г 20:31

Новости

26 Ноя 2014 13:00

В Москве создано уникальное производство медицинского оборудования – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в технопарке «Слава» новое высокотехнологичную линию производства реагентов для проведения лабораторных анализов группы компаний «ДНК-Технология». Московские технопарки остаются привлекательными для инвестиций, так как власти города уделяют их развитию приоритетное внимание, как и развитию hi-tech и импортозамещению. Сергей Собянин в своей приветственной речи на открытии отметил, что такого производства не было не только в Москве, но и в России. И сегодня открыли отечественные линии производства для медицинской диагностики ВИЧ-инфекций, туберкулёза и других. Это оборудование необходимо всей стране и позволит проводить около 40 миллионов операций по диагностике.

Очень важно, что реагенты, которые производит группа компаний «ДНК-Технология», позволяют диагностировать заболевания на их ранней стадии (вирусные гепатиты, ВИЧ, туберкулез, заболевания с наследственной предрасположенностью), подобрать дозу препарата для каждого отдельного больного, выявить предрасположенность к различным заболеваниям.

Открывшаяся линия позволяет производить — 1 500 диагностических наборов в день. Это увелило производственные мощности компании в три раза — с 15 до 45 миллионов исследований в год. Инвестиции в инфраструктуру составили 150 миллионов рублей. При этом создано 75 новых рабочих мест. «Надеюсь, те заделы, которые создаются в наших технопарках, позволят улучшить во многом экономическую ситуацию не только в Москве, но и в стране в целом», — сказал Сергей Собянин.

Генеральный директор ЗАО «Научно производственная фирма „ДНК-Технология“» Дмитрий Трофимов поблагодарил Мэра Москвы за предоставление таких качественных условий для создания производства. «Дело в том, что мы на своём опыте столкнулись с проблемой, что для инновационного производства нужно, с одной стороны, иметь научные молодые кадры. И такие кадры, если они у нас в стране и остаются, предпочитают концентрироваться в столице. А с другой стороны, есть тенденция выносить производственные площадки вне городов. И собрать это воедино, создать условия, где могли быть созданы и производственные условия, и привлечены необходимые кадровые ресурсы, это очень важно», — уточнил он.

Группа компаний «ДНК-Технология» с 1993 года разрабатывает, производит и внедряет высокотехнологичного оборудования и реагентов для проведения исследований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Коллектив компании объединяет ведущих специалистов в области молекулярной биологии, иммуногенетики, медицины, термодинамики, оптики, электроники, программирования.

Основными направлениями деятельности компании «ДНК-Технология» являются:

·         создание единых технологических решений для ПЦР-лабораторий –плана лаборатории, поставка оборудования и реагентов, продвижение широкого спектра исследований, обучение сотрудников лаборатории, трактовка результатов и работа с врачами-клиницистами;

·         разработка и производство высокотехнологичного оборудования для проведения диагностических и научных исследований методом ПЦР;

·         производство широкого спектра реагентов для нужд клинической бактериологии, вирусологии и генодиагностики;

·         производство широкого спектра реагентов для выявления ДНК инфекционных агентов сельскохозяйственных растений и диагностики генно-модифицированных организмов (ГМО);

·         оказание сервисной поддержки;

·         работа с врачами-клиницистами.

Спектр производимой продукции включает основное оборудование для ПЦР-лабораторий:

·         детектирующие амплификаторы для исследований методом ПЦР с детекцией результатов в режиме реального времени (приборы серии ДТ);

·         амплификатор «Терцик» для проведения полимеразной цепной реакции с последующей детекцией результатов методом электрофореза или по конечной точке (формат FLASH);

·         детекторы флуоресценции для исследований методом ПЦР с детекцией результатов в формате FLASH (приборы серии «Джин»);

·         термостаты;

·         источники питания (приборы серии «Эльф»);

·         ПЦР-боксы.

Компания создала мощную научно-исследовательскую базу, на которой разрабатывают высокочувствительные и специфичные наборы реагентов для ПЦР-исследований:

·         выявление вирусных и бактериальных инфекций:

– гепатитов и ВИЧ;

– урогенитальных инфекций;

– герпесвирусных инфекций;

– папилломавирусных инфекций;

– инфекций респираторного тракта;

– особо опасных и природно-очаговых инфекций;

– прочих инфекций;

·         анализ дисбиотических состояний урогенитального тракта;

·         определение ГМО;

·         определение генотипа человека и микроорганизмов.

Компания «ДНК-Технология» является разработчиком уникальной и не имеющей аналогов на российском рынке технологии для генодиагностики предрасположенности к развитию ряда заболеваний, которые приводят к полиорганной патологии, онкологическим заболеваниям, нарушениям метаболических процессов, нарушениям со стороны иммунной системы, и выявления наследственных заболеваний.

Высокая квалификация специалистов и оснащение лабораторной базы позволяют компании «ДНК-Технология» проводить обучение специалистов лабораторной диагностики современным молекулярно-генетическим методам и осуществлять консультативную деятельность.

Рубрика: Официально

Читать все комментарии

Комментарии (11):

  • 26.11.2014 14:29 Виталий Дубовой

    ого! сколько аппаратов для диагностик, чем раньше выявишь, тем быстрее проще вылечишь человека!
  • 26.11.2014 14:32 Людмила Ковалева

    " для генодиагностики предрасположенности к развитию ряда заболеваний, которые приводят к полиорганной патологии, онкологическим заболеваниям, нарушениям метаболических процессов, нарушениям со стороны иммунной системы, и выявления наследственных заболеваний. " - звучит многообещающе!!! 
  • 26.11.2014 15:22 Vladimir Dobronravov

    Наконец то в Москве появляется производство, для которого нужны молодые научные кадры. Такой дорогой, и молодые люди будут знать, что идут в науку не штаны за диссерами протирать, а работать
  • 26.11.2014 15:40 Alex Barmin

    Как хорошо что есть такая компания которая  имеет много направлений в своей деятельности, так еще и выявляет большинство вирусных и бактериальных инфекций. Уже в скором времени мы наконец забудем о таких заболеваниях.
  • 26.11.2014 15:42 Лара Бенедиктова

    Впечатляет конечно,здоровье это конечно самое важное,а еще и об экономике позаботились))) Вот интересно насчет кадров как у них процесс пойдет, а то у нас в стране одни менеджеры да экономисты.
  • 26.11.2014 15:43 Валерия Бродская

    Отличная инициатива, число то заболеваний растет, в большом городе это вдвойне опасно
  • 26.11.2014 16:55 Лара Бенедиктова

    Да,развернулись они достаточно широко!! Сразу и на здоровье ,и на экономику. Будем смотреть ,что дальше будет)
  • 26.11.2014 18:22 Алексей Брамин

    Как вовремя появилось новое оборудование. Давно медики наши говорят о том, что нужно обновление для материально-технической базы. А тут еще и такое современное!
  • 26.11.2014 18:23 Алексей Брамин

    Цитата
    Лара Бенедиктова пишет:
    Да,развернулись они достаточно широко!! Сразу и на здоровье ,и на экономику. Будем смотреть ,что дальше будет)
    Комплексный подход, что сказать!))
  • 26.11.2014 18:24 Алексей Брамин

    Цитата
    Alex Barmin пишет:
    Как хорошо что есть такая компания которая имеет много направлений в своей деятельности, так еще и выявляет большинство вирусных и бактериальных инфекций. Уже в скором времени мы наконец забудем о таких заболеваниях.
    Или ,по крайней мере, поймем ,как быстрее вылечить. Несомненные плюсы.

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''