сегодня: 26 апреля 2024 г 04:17

Новости

06 Дек 2018 16:32

В Московской области проводится социальная кампания «Культура на дорогах»

Широкомасштабная социальная кампания «Культура на дорогах», организатором которой является Российский союз автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, Министерства Транспорта РФ, Министерства просвещения РФ, экспертного центра «Движение без опасности», проходит в поддержку Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018–2024 годы, которая должна обеспечить «повышение безопасности дорожного движения, а также стремление к нулевой смертности в дорожно-транспортных происшествиях к 2030 году» была подписана в январе текущего года в рамках Поручения Президента по итогам заседания Президиума Госсовета 2016 года. В дальнейшем цели стратегии нашли отражение и в «майских» указах Президента. К разработке и реализации активностей были подключены все профильные ведомства: МВД России, Минтранс России, Минздрав России, Министерство просвещения Российской Федерации, МЧС России, Минпромторг России, Российский Союз Автостраховщиков, а также СМИ и общественные организации.
Кампания ориентирована на всех участников дорожного движения и призвана создать тот самый культурный пласт поведенческих норм, который будет включать в себя не только следование букве правил, но и появление канонов культурного поведения на дороге, чтобы возникающие в ходе взаимодействия вопросы решались, прежде всего, исходя из взаимного уважения и понимания.
Приглашаем жителей и гостей Солнечногорского района поддержать кампанию «Культура на дорогах» соблюдением правил дорожного движения!

Госавтоинспекция Солнечногорского района

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''