Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 02:18

Новости

18 Сен 2019 10:30
Просмотров: 462

В МИЭТ прошел День открытых дверей

15 сентября в МИЭТ состоялся первый День открытых дверей в новом учебном году. Об этом сообщается на сайте вуза.

На официальной части мероприятия были подведены итоги прошедшей приемной кампании и презентованы основные изменения в правилах приема в 2020 году.

Перед полным залом абитуриентов и их родителей выступил проректор МИЭТ, заместитель председателя приемной комиссии Дмитрий Коваленко. Он отметил, что, начиная с 2016 года, средний балл ЕГЭ абитуриентов университета стабильно растет. – В этом году в МИЭТ он превысил 80 баллов. Это значит, что средняя сумма баллов ЕГЭ по трем предметам у зачисленных на бюджет составляет более 240.

Существенный рост проходных баллов связан как с повышением интереса абитуриентов к университету и техническому образованию, так и с общим ростом результатов ЕГЭ по математике и физике по стране.

Поэтому Дмитрий Георгиевич посоветовал заранее внимательно изучить полный список мероприятий и достижений, дающих дополнительные баллы при поступлении, и постараться заработать эти дополнительные 10 баллов. Правила приема 2020 года будут опубликованы на сайте университета до 1 октября.

В холле главного корпуса была развернута выставка направлений подготовки, институтов и кафедр НИУ МИЭТ, там же были представлены программы дополнительного образования для школьников. Гости мероприятия познакомились с инновационными проектами и современным оборудованием, посетили тематические мастер-классы и яркое научное шоу. Традиционно университет порадовал школьников молекулярным баром, интересными экскурсиями и различными интерактивными площадками.

Следующий день открытых дверей запланирован на конец января 2020 года.

Фото: МИЭТ

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме