сегодня: 30 апреля 2024 г 12:44

Новости

10 Апр 2020 10:52

В автоматах по продаже напитков и снеков, оснащенных терминалами зеленоградской компании, внедрили возможность оплаты по QR-коду

Зеленоградская компания «Терминальные Технологии» и банк «Русский Стандарт» разработали и внедрили возможность оплаты по QR-коду через систему быстрых платежей на торговых автоматах по продаже напитков и снеков, оснащенных терминалами Vendotek V3 и VX.

Терминалы безналичной оплаты Vendotek – собственная разработка компании «Терминальные Технологии». Они обеспечивают оплату покупок на торговых автоматах любыми банковскими картами и мобильными устройствами. Vendotek – единственный терминал для вендинга российской разработки и производства, сертифицированный в международных платежных системах и в российской платежной системе «Мир».

Более десяти тысяч терминалов Vendotek, установленных в России и Европе, позволяют клиентам покупать напитки и снеки в вендинговых аппаратах бесконтактным способом, который набирает популярность. По статистике компании «Терминальные Технологии», каждую секунду покупку в вендинге через терминалы Vendotek совершают два человека – это более четырех миллионов покупок в месяц только в России.

Оплата покупки очень проста: покупатель вводит номер товара на вендинговом аппарате, затем на экране терминала выбирает метод оплаты – через систему быстрых платежей, сканирует своим смартфоном динамический QR-код с экрана Vendotek, и покупателю в мобильный банк мгновенно приходит ответ с подтверждением платежа.

Банк плательщика должен быть участником системы быстрых платежей и поддерживать в собственном приложении оплату по QR-кодам.

Фото: termt.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''