Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 13:02

Новости

27 Июн 2019 09:06
Просмотров: 273

Участникам проекта «Культурная среда» в Солнечногорске рассказали о выдающихся жителях

В городском округе Солнечногорск продолжает свою реализацию проект «Культурная среда». «Улицы героев Солнечногорска» — именно эта тема стала главной на этой неделе. Несколько десятков жителей округа встретились в арт-шатре на современной набережной озера Сенеж.Проект посвящен 90-летию Солнечногорья и 90-летию Подмосковья.

На этой неделе для жителей Солнечногорья выступил краевед Михаил Вячеславович Воробьев — председатель Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Жители узнали интересные факты о выдающихся людях Солнечногорска, имя которых носят названия улиц.

— Даже несмотря на пасмурную погоду десятки жителей пришли в наш арт-шатер, чтобы узнать о выдающихся жителях Солнечногорья. Это главный показатель того, что людям это интересно. Мы привлекаем специалистов из абсолютно разных сфер для того, чтобы еще больше узнать об истории Солнечногорья. Хочу отметить, что каждый житель сможет принять участие в беседе и поделиться своими знаниями о городском округе, рассказать стихи или спеть песни, как самостоятельно, так и вместе с профессионалами, —прокомментировала руководитель Управления культуры городского округа Солнечногорск Наталья Малащук.

Проект «Культурная среда» будет еженедельно (каждую среду) в 17.00 встречать своих неравнодушных слушателей и экспертов по различным направлениям деятельности: краеведов, писателей, поэтов, художников, почетных жителей округа, представителей спорта, культуры, образования, бизнеса, социальной политики, др.

Афиша тематических встреч будет размещена еженедельно на сайте Управления культуры администрации г.о. Солнечногорск: http://sun-culture.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме