Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 17:28

Новости

21 Фев 2020 11:58
Просмотров: 1149

У про­тивопожарной службы Зеле­нограда – лучшие показатели по Москве

В префектуре ЗелАО подвели итоги работы зеленоградского звена Московской городской территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, системы гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (МГСЧС) за 2019 год. Открыл собрание префект Зеленограда, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Анатолий Смирнов.

Заместитель руководите­ля Департамента по делам гражданской обороны, чрез­вычайным ситуациям и по­жарной безопасности города Москвы – начальник Управ­ления подготовки Дмитрий Скоркин отметил, что у про­тивопожарной службы Зеле­нограда – лучшие по Москве показатели за прошлый год.

Основная ответствен­ность за защиту жителей от чрезвычайных ситуаций ле­жит на сотрудниках МЧС. Начальник Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по городу Москве полковник внутренней службы Сергей Мусаелян доложил о достиг­нутых результатах.

В Зеленограде в 2019 году не допущено ни одной чрезвы­чайной ситуации. Снизилось количество пожаров. Показа­тели оперативного реагиро­вания на вызов пожарных со­кратились (время прибытия к месту пожара, тушения, лик­видации последствий).

Руководители управ и пред­приятий города отрапортова­ли о готовности всех служб к любой нештатной ситуации. Защитные сооружения содер­жатся в порядке, запасы про­довольствия и медикаментов регулярно проверяются и об­новляются. Проводится обу­чение трудовых коллективов основам гражданской оборо­ны, для неработающих жите­лей созданы информацион­ные пункты.

Анатолий Смирнов и Сергей Мусаелян вручили награды руководителям за успешную работу в области гражданской обороны и за­щиты населения от ЧС. Ме­дали «За заслуги» удосто­ился заместитель префекта и председателя КЧС Олег Панин, нагрудного знака МЧС – заместитель префек­та Дмитрий Морозов.

Грамоты и благодарствен­ные письма получили со­трудники МЧС и служб го­рода, которые обеспечивают безопасность жителей в лю­бых условиях.

В фойе префектуры участ­ники собрания осмотрели новое пожарное оборудова­ние, облегченную экипиров­ку огнеборцев, ознакомились с манекеном, на котором учат правильным реанимацион­ным действиям.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме