сегодня: 29 марта 2024 г 10:55

Новости

25 Авг 2014 15:47

Третье новоселье УФМС

Дополнительное помещение отдела Управления федеральной миграционной службы Московской области в Солнечногорском районе открылось в доме 4 по улице Механизаторов. Напомним: еще два расположены на первых этажах жилых домов по ул. Почтовая.

В этом году миграционной службе исполнилось 22 года. В коллективе местного отдела УФМС работает 23 сотрудника, которые обслуживают 147 тыс. жителей района. Кроме того, в этом году на миграционный учет поставлено 18 тыс. иностранных граждан, их поток из стран СНГ растет с каждым годом.

Для того чтобы развести эти потоки и снять социальное напряжение среди местных жителей, начальник отдела УФМС по Московской области в Солнечногорском районе полковник внутренней службы Ольга Иванова обратились к главе района Александру Якунину с просьбой выделить для миграционной службы дополнительное помещение.

Просьба была услышана, и за короткий период найдено и отремонтировано за счет внебюджетных средств отдельно стоящее здание по ул. Механизаторов. Кстати, миграционная служба соседствует с опорным пунктом участковых уполномоченных инспекторов полиции, что немаловажно.

На новоселье приехали глава Солнечногорского района Александр Якунин, его заместитель по вопросам безопасности Александр Донсков, начальник отдела УФМС России по Московской области Валерий Белогубов.

Гости пожелали новоселам плодотворной работы в новых удобных условиях.

– Приятно, когда местная власть помогает федеральным органам исполнительной власти, – сказал в своем выступлении В.Белогубов. – Главная наша функция – оказание услуг населению. Конечно, разведение потоков иностранных граждан и россиян позволит нашим сотрудникам качественнее оказывать государственные услуги. В первую очередь выигрывают жители района. Спасибо за это Александру Владимировичу!

О.Иванова от души поблагодарила за помощь А.Якунина, А.Донскова, первого заместителя главы района Р.Калинкина и всех, кто принял участие в ремонте помещения. Традиционную красную ленту разрезали А.Якунин, В.Белогубов, О.Иванова.

В отделе УФМС ведется большая работа по обслуживанию населения района в сфере паспортно-визовых отношений, миграционной политики и выявления правонарушений. А.Якунин вручил почетные грамоты главы Солнечногорского района лучшим сотрудникам отдела УФМС, а коллективу в честь новоселья подарил кондиционер и ксерокс.

– Какова в нашем районе ситуация с беженцами из Украины? – спросили журналисты А.Якунина.

– К нам приехали уже порядка 500 чел., они как раз и придут в новое помещение, где с ними будут работать. 1 сентября их дети пойдут в школу. В общем, мы выполняем полный комплекс необходимых мер.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''