сегодня: 28 апреля 2024 г 14:47

Новости

15 Ноя 2019 16:49

Свыше 350 жителей деревень в Солнечногорье обеспечат чистой питьевой водой

Питьевой водой в городском округе Солнечногорск обеспечат жителей деревень Стрелино и Тараканово. Здесь выполнят строительно-монтажные работы по установке станций обезжелезивания. В результате чистая вода будет доступна для более 350 жителей.

LDV_0094.jpg

Администрацией муниципалитета были проведены конкурсные процедуры и определена подрядная организация для выполнения работ. В настоящий момент новую станцию обезжелезивания воды устанавливают в деревне Тараканово. Полностью завершить работы здесь планируют до конца ноября.

LDV_0112.jpg

— Подготовительные работы мы начали неделю назад. Станция была наполовину собрана, но основной монтаж проходит уже здесь. Эта станция предназначена для очистки воды от железа, марганца, иных примесей и смягчает воду в целом, — отметил инженер по проекту подрядной организации Евгений Кучинский.

LDV_0113.jpg

Всего в 2019 году в целях доведения качества до нормативного состояния питьевой воды, подаваемой населению городского округа, будет построено 2 станции обезжелезивания на существующих водозаборных узлах в деревне Тараканово и деревне Стрелино. Монтаж станции обезжелезивания воды в Стрелино завершат также до конца этого года.

LDV_0114.jpg

Помимо этого, в 2019 году будет выполнено проектирование строительства станций очистки воды на 3-х существующих водозаборных узлах: в деревне Новая, микрорайоне Лесхоз и микрорайоне Поваровка территориального управления Поварово. Строительство данных станций очистки воды запланировано на 2020 год. В результате этих мероприятий чистой питьевой водой будет обеспечено 5832 человека.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''