Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 03:37

Новости

15 Янв 2020 15:08
Просмотров: 314

Свыше 23 тысяч жителей Солнечногорска прошли диспансеризацию в 2019 году

По итогам 2019 года бесплатную диспансеризацию прошли свыше 23 тысяч жителей городского округа Солнечногорск. Медицинское обследование граждане могли пройти также и по субботам. По распоряжению губернатора региона Андрея Юрьевича Воробьева, для удобства работающих граждан, посетить врача также можно и в выходной день.

Каждый месяц в муниципалитете любой желающий мог пройти осмотр в рамках Единого дня диспансеризации на базе поликлинических учреждений. Программа по диспансеризации населения продолжится в этом году. Для того, чтобы пройти медицинское обследование, при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.

— Пройти бесплатное медосбледование можно в Солнечногорской центральной районной больнице, на базе Луневской амбулатории, Менделеевской городской больницы и Андреевской городской поликлинике. Обследования проводятся в вышеуказанных учреждениях согласно территориальному принципу, — прокомментировала заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Татьяна Лещева.

В перечень обследований в рамках диспансеризации входят биохимический анализ крови на определение показателя холестерина (до 72 лет) и глюкозы для раннего выявления заболевания сахарным диабетом (все возрастные группы), электрокардиография (с 36 лет мужчины, с 45 лет женщины), гинекологическое обследование у женщин и цитологические анализы (с 30 до 72 лет), исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим методом (от 49 лет), ПСА в крови (мужчины 1967 и 1973 годов рождения), флюорография, маммография (от 39 лет женщины), определение глазного давления (от 60 лет), прием врача-терапевта, определение суммарного сердечно-сосудистого риска (до 65 лет). Онкологические скрининги ввели с 2019 года по поручению губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева.


Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме