Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 06:43

Новости

21 Июл 2017 14:25
Просмотров: 583

Столичный пожарно-спасательный гарнизон подвел итоги деятельности за 6 месяцев 2017 года

В столичном Главке МЧС под руководством начальника Главного управления МЧС России по Москве Ильи Денисова состоялось подведение итогов деятельности московского пожарно-спасательного гарнизона за 6 месяцев 2017 года.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве по ГПС Сергей Желтов отметил, что в целом все цели, поставленные на первое полугодие 2017 года, были достигнуты и гарнизону удалось добиться положительных результатов.

Истекший период был насыщен проведением на территории города более 470 массовых мероприятий международного, федерального, городского и окружного уровней, на которых в период обеспечения пожарной безопасности   пожаров  и чрезвычайных ситуаций не допущено.

- Благодаря профессионализму и слаженным действиям пожарных и спасателей, количество погибших на пожарах людей снизилось на 24,1%. Кроме того, сократилось число пострадавших на пожарах людей. Всего в прошедшем периоде из опасных зон эвакуировано более 6000 жителей и гостей столицы, - отметил заместитель начальника по ГПС, - Спасено при различных ситуациях – 781 человек, что на 4,7 % больше, чем в прошлом году.

В первом полугодии силами подразделений гарнизона - Главного управления МЧС, Департамента по делам ГО, ЧС и ПБ г. Москвы и других взаимодействующих структур, были ликвидированы 4 чрезвычайные ситуации и 2559 пожаров. Кроме того, силы пожарных и спасателей 697 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП, где было спасено 79 человек.

- На водоемах столицы  спасено 29 человек, всего количество происшествий снижено на 44 %, а число погибших людей сокращено в 2 раза, - отметил Сергей Желтов. -  Вертолетами «Московского авиационного центра» выполнено 1964 полета, оказана помощь 308 гражданам.

Также заместитель начальника по ГПС обратил внимание на работу в рамках взаимодействия с подразделениями Главного управления МЧС России по Московской области. Так, количество случаев реагирования на происшествия в Московской области силами специалистов МЧС Москвы составило 444 раза, в свою очередь, из области на территорию Москвы – 42 раза.

На протяжении всего полугодия проводился комплекс организационных мероприятий по пожароопасному периоду, результат которого – ни одного природного пожара на сегодняшний день.

- Качественная профессиональная подготовка и постоянное совершенствование - это основа успеха в любом деле, - обратился к собравшимся Сергей Желтов.

        В первом полугодии 2017 года проведены соревнования и смотры-конкурсы в области профессионального мастерства – на звания «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте», «Лучшее звено газодымозащитной службы», «Лучший диспетчер экстренного вызова»; «Лучший начальник караула»; «Лучший пожарный».

Наилучшие результаты показали: Управления по ЮАО, ВАО, СВАО Главного управления МЧС России по Москве.

Команда Главного управления МЧС России по Москве 9 пожарно-спасательной части заняла призовое место в финальных соревнованиях на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

В рамках совещания выступили и руководители структурных подразделений Главного управления и Департамента по делам ГО, ЧС и ПБ г. Москвы. Были подведены итоги деятельности за 6 месяцев газодымозащитной службы, нештатной службы РХБЗ, а также нештатной службы связи территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы.

В завершение подведения итогов деятельности начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов поблагодарил собравшихся за проделанную работу, отметив, что все положительные изменения столичного Главка за истекший период  – результат кропотливой и слаженной работы всего пожарно-спасательного гарнизона Москвы.

Наиболее отличившиеся сотрудники были награждены благодарностями начальника Главного управления. Победителям конкурсов вручены памятные кубки.

Материал подготовила Екатерина Урюпина

Фото:  Юрий Ломоносов

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме