Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 02:50

Новости

31 Янв 2020 12:53
Просмотров: 1234

Станция «Лихоборы» МЦК будет связана пересадкой с МЦД-3 (Зеленоград – Раменское)

Станция «Лихоборы» Московского центрального кольца будет связана пересадкой с МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» (Зеленоград – Раменское). Об этом сообщается на сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра города в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

30 января Сергей Собянин открыл новый пересадочный узел между станцией «Лихоборы» МЦК и платформой «НАТИ» Октябрьской железной дороги. «НАТИ» в дальнейшем станет одной из станций Третьего Московского центрального диаметра.

В рамках интеграции двух станций была увеличена площадь северного вестибюля станции «Лихоборы», построен новый пассажирский вестибюль платформы «НАТИ». Возведен надземный пешеходный переход через Северо-Восточную хорду протяженностью 85 метров, обеспечивающий связь станции МЦК «Лихоборы» с платформой «НАТИ» в теплом контуре.

До ввода нового пересадочного узла прямая пересадка между платформой «НАТИ» и станцией «Лихоборы» отсутствовала. Пассажирам приходилось пользоваться подземным пешеходным переходом, расположенным в 300 метрах от станции «Лихоборы». Теперь сделать пересадку можно по принципу «сухие ноги». При этом весь путь сократился с 450 до 100 метров, а вместо 7-10 минут на него уходит всего две минуты.

– Построен транспортно-пересадочный узел, который обеспечит пересадку огромного количества людей, пользующихся поездами Октябрьской железной дороги и МЦК. Это Зеленоград, это Химки, это Тверь. Это огромное количество людей, которые вынуждены были в свое время добираться до Ленинградского вокзала, заходить в метро на «Комсомольской», и без того перегруженной. Сейчас значительная часть из них будет пересаживаться на МЦК уже здесь, в условиях, максимально приближенных по комфорту к метрополитену, – приводятся в сообщении слова мэра Москвы Сергея Собянина.

Фото: stroi.mos.ru

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме