сегодня: 28 марта 2024 г 23:42

Новости

01 Мар 2016 14:44

Способы получения ключа доступа к информационному ресурсу

Существует два способа получения ключа доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП.

Физические и юридические лица могут получить ключ доступа посредством официального сайта Росреестра в сети Интернет:

http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_request_key_dostup_ir

Для получения ключа доступа через сайт Росреестра необходимо иметь электронную подпись (ЭП), выданную аккредитованным Росреестром удостоверяющим центром. Запросы на ключ доступа нужно подписать ЭП заявителя, у пользователя должны быть установлены сертификат ЭП и компонент Microsoft CAPICOM. Эта возможность, на сегодняшний день, поддерживается в интернет-браузере Microsoft Internet Explorer, либо Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Apple Safari - при установленном плагине КриптоПро ЭЦП Browser plugin.

Также ключ доступа можно получить при личном обращении в любой территориальный отдел Управления Росреестра по Московской области,
а также в отдел предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Коккинаки, д.5.

Лица, имеющие право на получение сведений из ЕГРП на безвозмездной основе, представители органов государственной власти и местного самоуправления, арбитражные управляющие, нотариусы могут получить ключ доступа только посредством обращения в вышеуказанные подразделения Управления Росреестра по Московской области.

Для ускорения процедуры получения ключа доступа к ЕГРП физическим лицам и представителям организаций рекомендуется иметь при себе страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Предоставление ключей доступа заявителям может быть осуществлено как в виде бумажного документа, так и в электронном виде. Предпочтительный способ необходимо указать в запросе.

При предоставлении ключей доступа в форме электронного документа такой документ заверяется ЭЦП уполномоченного должностного лица Управления Росреестра по Московской области.

При предоставлении ключей доступа в виде бумажного документа, такой документ подписывается уполномоченным должностным лицом Управления Росреестра по Московской области и заверяется оттиском печати.

После получения ключа доступа с необходимой информацией в части дальнейших действий по его использованию (инструкцией) и получению информации из ЕГРП заявители могут ознакомиться в разделе «Запрос к информационному ресурсу» официального сайта Росреестра.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''